Новости Перми за Декабрь 2012

5 декабря, 14:45
Баскетбольный клуб «Парма» одержал победу над командой «Иркут»

Баскетбольный клуб «Парма» в гостевом матче Высшей лиги Чемпионата России одержал первую гостевую победу. Пермяки одолели команду "Иркут" со счетом 69:75.

Уже в первой четверти пермяки начали вести в счете. Первый двух-очковый мяч в корзину «Иркута» забил Александр Башминов. На перерыв команды ушли со счетом 16:17 в пользу «Пармы».

Во второй десятиминутке пермяки сохранили и приумножили преимущество - 32:38. В третьей четверти «Парма» уступила соперникам одно очко - 51:50. Однако в последней части матча пермские спортсмены вновь опередили игроков «Иркута» и увеличили разрыв до победных 69:75.

Самым результативными в составе «Пармы» стал Александр Башминов, который заработал 21 очко и совершил 17 подборов, оформив тем самым дабл-дабл.

Как сообщил главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков, «это была настоящая проверка: играли на выезде, почти при полных трибунах, поддерживающих соперника. Все были предельно сконцентрированы, терпение и организация помогли нам выиграть. В следующем матче мы продолжим борьбу».

Следующий матч между командами начнется сегодня, 5 декабря, в 16:00 по пермскому времени.